函数y=kx+b,当x=二分之一时,y

函数y=kx+b,当x=二分之一时,y
A.2k>b
B.2k<b
C.2b>—k
D.2b<—k
清平正慈 1年前 已收到5个回答 举报

szksin 花朵


把x=1/2,y<0代入得
1/2k+b<0
b<-1/2k
2b<-k
选D


3

xiaoxiaoniao10 幼苗


由题意可知:1/2k+b<0,b<-1/2k,


2

好运福来 果实


把x=1/2代入得
y=k/2+b<0

k+2b<0


2

素颜212 幼苗


D
把x=1/2,y<0代入得
y=k/2+b<0
k+2b<0
2b<—k


1

julydodo 幼苗


1/2K b<0
当K>0时,K<2b.
当K<0时,K>2b.


0