甲除以乙等于12 甲乘以5除以乙()()=24

longgogo 1年前 已收到1个回答 举报

tina恰恰 幼苗


甲÷乙=12
所以甲×5÷乙=甲÷乙×5=12×5=60,又知道60×2/5=24
如果一个空填运算符号,一个空填数字,那么就写(×)(2/5).
如果还没学分数呢,就写(÷5)(×2).


8