x除以2减2、8等于5乘以1、24,这个式子的具体解答?

wang_guang8285 1年前 已收到3个回答 举报

yyb_Talent 幼苗


X/2-2.8=5*1.24
X/2-2.8=6.2
X/2=6.2+2.8=9
X=9*2=18


4

百晓先生 幼苗


x/2-2.8=5*1.24
两边乘以2
x-5.6=12.4
x=18


2

空压 幼苗


X2-2.8=5*1.24
X2-2=6.2
X2=4.2
X=2.1


0