分式的基本性质:分式的分子与分母都乘以(或除以)同一个不等于零的整式,分式的值不变,用式子表示为

网络狐狸 1年前 已收到1个回答 举报

laimmgg 幼苗


a/b=(ac)/(bc) (c≠0)
a/b=(a÷d)/(b÷d) (d≠0)


6