(3+2)*(32+22)*(34+24)*(38+28)

(3+2)*(32+22)*(34+24)*(38+28)
用平方差公式求
数字后面小点是几次方
(32+22)就是3的二次方+2的二次方
下面的都这样
specialove 1年前 已收到1个回答 举报

淡淡香茉莉 幼苗


(3+2)(3*2+2*2)(3*4+2*4)(3*8+2*8) =(3-2)(3+2)(3*2+2*2)(3*4+2*4)(3*8+2*8) =(3*2-2*2)(3*2+2*2)(3*4+2*4)(3*8+2*8) =( 3*4-2*4)(3*4+2*4)(3*8+2*8) =(3*8-2*8)(3*...


5