小明写作业时,分针从指向6转到指向11.小明写作业用了多长时间?

小明写作业时,分针从指向6转到指向11.小明写作业用了多长时间?
如题
千金买醉 1年前 已收到4个回答 举报

lydddongfengyu 幼苗


指是多少啊?
应该用了11小时吧

1年前 追问

3

千金买醉 举报

写11小时的作业还不如让小明去死哇= =、、 我觉得是写了25分钟,因为分针从6到11走了5个格,每个格5分钟,用(11-6)×5=25分钟 对不对?

举报 lydddongfengyu

- -,题题看不懂得咯。。- =

千金买醉 举报

神马?= =。。。。给你分好了

举报 lydddongfengyu

我神马,不想把,我又不是马

zz专用mj 幼苗


25分钟吧。


2

feuku3 幼苗


5/6*小时=50分钟


0

alecraul 幼苗


分针每转过一个数字是5分钟,分针从指向6转到指向11是5个数字,
5×5=25(分钟)


0