一个长方形纸片的长是10cm.宽是5cm.如果以宽边为轴旋转一周.形成一个圆柱.所得的图形的表面积是?

zz鼠格 1年前 已收到2个回答 举报

爱恋妍语 幼苗


2×3.14×10×5+2×3.14×10×10=314+628=942

1年前 追问

2

举报 爱恋妍语

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

zz鼠格 举报

正确答案不是942.而是471为什么?

zz鼠格 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

turg 花朵


10×5+2×3.14.×5=81.4(平方厘米)


2