一条路,甲修了25%,乙修了69km,甲乙一共修了48%,这条路一共多少米?

真的火山 1年前 已收到5个回答 举报

traciy 春芽


这条路一共:
69÷(48%-25%)
=69÷23%
=300km
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


1

xiaobearggfurrylo 果实


这条路一共 69÷(48%-25%)=69÷23%=300km


2

白米白米偶爱你 果实


全长=69÷(48%-25%)=300千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

bs000000 幼苗


69km=48%-25%=总长的23%


2

苏家二ff 幼苗


300km


1