若(1-a)二次方与b-4的绝对值互为相反数,则ab等于

不安蛋 1年前 已收到1个回答 举报

cuitbadboy 幼苗


若(1-a)二次方与b-4的绝对值互为相反数
1-a=0 a=1
b-4=0 b=4
则ab=1×4=4


1