计算下列各题,能简算的要简算.6·7+3·3x2·5

小脸煞白 1年前 已收到1个回答 举报

张廷玉2 幼苗


=3.3*2+0.1+3.3*2.5=3.3(2+2.5)+0.1=3.3*4.5+0.1=14.95


2