在一次测验中,小王的语文成绩比英语高12分,又比数学低12分.已知三门平均成绩是79,

zheng-gang 1年前 已收到2个回答 举报

雨夜kk 幼苗


79 +12=91

1年前 追问

7

举报 雨夜kk

79+12=91数学 79-12=67英语 79语文 三科是等差数列。

33356643 幼苗


91


0