明明考试,语数双科平均92分,其中语文比数学多14分,他的英语成绩比数学的1.1

明明考试,语数双科平均92分,其中语文比数学多14分,他的英语成绩比数学的1.1
倍还多2分,明明英语考几分?
wzd1 1年前 已收到1个回答 举报

kitty1017 幼苗


设数学为x x+14+x=92*2 x=85 语文= 99 85*1.1+2=95.5


4