我有一道数学题不会做,请哥哥姐姐们帮我解答!

我有一道数学题不会做,请哥哥姐姐们帮我解答!
计算:x/x-y-y/y-x
红叶一片 1年前 已收到2个回答 举报

hahahaer 幼苗



10

笛姬 幼苗


x/x-y-y/y-x=1-y-1-x=-y-x


1