一块长方形草地,长方形长32米,宽24米,中间有一条宽为2米得道路,求阴影部分的面积

一块长方形草地,长方形长32米,宽24米,中间有一条宽为2米得道路,求阴影部分的面积
2小时回答
sandpitd 1年前 已收到5个回答 举报

aina_060 春芽


32-2=30 24-2=22 30乘以22=660


4

jojonew 果实


32*24-(32+24)*2+2*2*4=768-112+16=672平方米


2

zxs945 幼苗


672平方米


2

独行的骆驼 幼苗


32X24-2X(32+24)
=656


2

zhahm 幼苗


32*24-(2*32+2*18)=668


0