高数题,设y=f[(3x-2)/(3x+2)],f`(x)=arctan(x^2,)则dy/dx在x=0时=

高数题,设y=f[(3x-2)/(3x+2)],f`(x)=arctan(x^2,)则dy/dx在x=0时=
我算的是3/2 π.老师给的是3/4 π
兰色早茶 1年前 已收到1个回答 举报

春春好美 幼苗


y=f[(1-4/(3x+2)],y`={arctan[(1-4/(3x+2)]^2}*[12/(3x+2)^2
当x=0,时,y=(arctan1)*(12/4)=3/4 π


8