八分之三与四分之三的商加上八分之五与七分之四的积,和是多少?

飘雨流星 1年前 已收到3个回答 举报

老巷 花朵


3/8÷3/4+5/8×4/7
=1/2+5/14
=7/14+5/14
=12/14
=7分之6


1

缘-天空 幼苗


3/8÷3/4+5/8×4/7=6/7


0

青蛙not王子 幼苗


和是七分之六


0