已知函数y=2x+3,当x=-2时,y=( )

已知函数y=2x+3,当x=-2时,y=( )
当y=1时,x=( );若一次函数y=kx+1的图像经过点(-3,0),则k=( )
chenhaizhen1230 1年前 已收到2个回答 举报

cc生活 幼苗


已知函数y=2x+3,当x=-2时,y=(-1 ),当y=1时,x=( -1 );
若一次函数y=kx+1的图像经过点(-3,0),则k=( 1/3 )
-3k+1=0
k=1/3


3

飘渺孤心 幼苗


-1
-1
1/3


0