正常的心脏在推动血液动的功率约为1.5w,求【1】小时内心脏做的功【2】这些功可以把一个重为540牛的人举多高

wangtxin 1年前 已收到1个回答 举报

xiao45 幼苗


W=pt=1.5*3600J=5400J
由W=Fh=Gh,得:h=W/G=10m
回答完毕


1