正常人的心脏在推动血液流动时的功率约为1.5瓦.求(1)1小时内心脏做的功(2)这些功可以把一个重为540牛的

正常人的心脏在推动血液流动时的功率约为1.5瓦.求(1)1小时内心脏做的功(2)这些功可以把一个重为540牛的
人举高多少米.
曦曦混mm 1年前 已收到1个回答 举报

tianlang198396 幼苗


(1)一小时所做的功=功率X时间=1.5X3600=5400焦耳
(2)可以举升的高度=功/重量=5400/540=10米


6