cosydx+(1+e^-x)sinydy=0

Angelhuang 1年前 已收到1个回答 举报

kurenai83 幼苗


cosydx+(1+e^-x)sinydy=0
cosydx-(1+e^-x)dcosy=0
dx/( 1+e^-x)=dcosy/cosy
(1-e^-x/(1+e^-x))dx=dcosy/cosy
x+1/(1+e^-x)d(e^-x+1)=lncosy
x+ln(1+e^-x)+C=lncosy
化简得cosy=C1(e^x+1)
C,C1均为常数


8