做一个直径是30厘米的圆形,要多长的铁丝

夜寒雨林 1年前 已收到2个回答 举报

a1234_2004 幼苗


铁丝=30×3.14=94.2厘米


4

hello10001 幼苗


铁丝的长就是圆的周长。
3.14×30=94.2(厘米)


2