5分和2角共36枚,共2.85元,问5分和2角共多少枚 必采纳

心中的日月0426 1年前 已收到1个回答 举报

0429xl 果实


2.85元=285分 2角=20分 如果全是5分,应该有5×36=180分 把一个5分变成一个20分,增加15分,20分有(285-180)÷15=7个 5分有36-7=29个

1年前 追问

6

心中的日月0426 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!