2.85*3.8+4.6*2.85+8.4*7.15的简便算法

Arrow19 1年前 已收到1个回答 举报

军阀红娘 幼苗


2.85*3.8+4.6*2.85+8.4*7.15
=2.85*(3.8+4.6)+8.4*7.15
=2.85*8.4+8.4*7.15
=8.4*(2.85+7.15)
=8.4*10
=84


9