判别级数的收敛性ln2/1+ln3/2+ln4/3+...+lnn+1/n

自己人青 1年前 已收到2个回答 举报

泪如雨下视mm 春芽


发散.
前n项和Sn=ln2+ln(3/2)+...+ln((n+1)/n)=ln(n+1)→+∞(n→∞),所以级数发散.


6

日子时间 幼苗


加财富值


0