有一个电阻,两端加上50mV电压时,电流为10mA当两端加0.6V电压时,电流是多少?(包括公式)

xiaozhenglee 1年前 已收到1个回答 举报

饭米粒 幼苗


R=U1/I1=U2/I2
即50x10^-3v/10x10^-3A=0.6v/I2
解得:I2=0.12A


2