商店里三天共卖出1026米布.第二天卖出的是第一天的2倍;第三天卖出的是第二天的3倍.求三天各卖出多少米布?

771223man 1年前 已收到6个回答 举报

现代uu_uu 幼苗


第一天:1026÷(2+1+3×2)=114米
第二天:114×2=228米
第三天:228×3=684米


2

sunhaoyu7909 花朵


第二天卖出的是第一天的2倍,
第三天卖出的是第二天的3倍所以是第一天的2x3=6倍,所以第一天卖出的为:
1026÷(1+2+2x3)=1026÷9=114(米)
第二天:
114x2=228(米)
第三天:
228x3=684(米)


2

e8950 幼苗


X+2X+6X=1026
三天各卖出114 228 684


2

xx171230486 幼苗


第一天:1026÷(2+1+3×2)=114米
第二天:114×2=228米
第三天:228×3=684米


1

fan301 幼苗


114,228,684


1

litei2002 幼苗


第一天 114米
第二天 228米
第三天 684米


1