小刚图书比小强多16本,小刚把他图书1/12借给小强,两人图书一样多,原来两人各有多少本?

xuxiaozhuzhu 1年前 已收到1个回答 举报

hellenorme 幼苗


小刚多 1/12x2=1/6
小刚 16÷1/6=96本
小强 96-16=80本


2