计算:√4+(-2008)^0-(1/3)^-1+|√3-2|

s5bk 1年前 已收到2个回答 举报

并无别事 花朵


√4+(-2008)^0-(1/3)^-1+|√3-2|
=2+1-3+2-√3
=2-√3


3

xxqcpj 果实


√4+(-2008)^0-(1/3)^-1+|√3-2|
=2+1-3+2-√3
=2-√3


1