-1+3-5+7-9+11……+2007-2009+2011-2013+2015 等于多少?越快越好,

gyggqq 1年前 已收到1个回答 举报

hifinet 幼苗


1+3-5+7-9+11-...+2007-2009+2011-2013+2015
=2+2+2+…+2 一共有504个2连加所以2×504=1008
(2015+1)/4=504
-1+3-5+7-9+11-...+2007-2009+2011-2013+2015
=2×504=1008

1年前 追问

7

gyggqq 举报

太感谢了