1+3+5+7+…+2007+2009+2011的值是多少

1+3+5+7+…+2007+2009+2011的值是多少
1=1²
1+3=2²
1+3+5=3²
1+3+5+7=4²
1+3+5+7+9=5²
海子之 1年前 已收到4个回答 举报

showtime2002_3 幼苗


1006的平方,可以根据规律来推算,也可以根据等差定律求和公式算


1

life400 花朵


项数:(2011-1)÷2+1=1006
1+3+5+7+…+2007+2009+2011=1006²


1

jojonew 果实


1+3+5+7+…+2007+2009+2011=1006²=1012036


0

曹大仙 幼苗


1006的平方


0