1+3+5+7+……+2005+2007+2009+2011=

红粉馨 1年前 已收到4个回答 举报

zrj1975 幼苗


1+3+5+7+……+2005+2007+2009+2011
=(1+2011)+(3+2009)+...+(1005+1007)= 2012×503
= 1012036


6

d626231118 幼苗


=(1+2011)+(3+2009)+(5+2007)`````+(1005+1007)
=2012×((1005-1)÷2)+1)
=2012×503
=1012036


2

BS板猪 幼苗


(2011-1)#2+1=1006
1006@(1+2011)#2=1012036


2

darkgovernor 幼苗


1+3+5+7+…+2011 的值为1012036


2