计算下面各题.三克油.75÷8+24×12.5%+8分之1 2×3.14×8+3.14×8²

筝茗 1年前 已收到1个回答 举报

精彩人生1978 幼苗


75÷8+24×12.5%+8分之1
=0.125×(75+24+1)
=0.125×100
=12.5;
2×3.14×8+3.14×8²
=3.14×8×(2+8)
=25.12×10
=251.2
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


6