化简cos(π/3-θ)cosθcos(π/3+θ)

小mindy 1年前 已收到1个回答 举报

ii中跳舞的猫 花朵


cos(π/3-θ)cosθcos(π/3+θ)=[cos(π/3-θ+π/3+θ)+cos(π/3-θ-π/3-θ]cosθ/2=(cosθ)^3-3cosθ/4


9