化简f(x)=(sinα+cosα)²+2cosα,

化简f(x)=(sinα+cosα)²+2cosα,
先降次,再用合一公式
到成真 1年前 已收到1个回答 举报

hbs84 幼苗


f(x)=1+2sinαcosα+2cosα=1+sin2α+2cosα只能化简这样,是不是题目有问题


6