18分之14和36分之20那个大?27分之9和24分之6那个大?

阶斗 1年前 已收到7个回答 举报

只吃元祖 幼苗


14/18=28/36
所以:18分之14大
27分之9=3分之1
24分之6=4分之1
所以:27分之9大


8

gwendolne1116 幼苗


前者是18分之14大,后者是27分之9大


2

王啸坤是我的 幼苗


20/36=10/18
14/18>10/18
14/18>20/36
9/27=1/3 6/24=1/4
1/3>1/4
9/27>6/24


2

hanjiening 幼苗


18分之14大于36分之20;27分之9大于24分之6。


1

老虎肥肥 幼苗


18分之14大于36分之20,27分之9大于24分之6。
18分之14=36分之28
27分之9=3分之1 24分之6=4分之1


1

vfrgds 幼苗


36分之20 27分之9


0

generouseljh 幼苗


18分之14大,27分之9大


0