比50少4分之1的数乘3分之2的倒数,积是多少?

mxguang 1年前 已收到2个回答 举报

为嘛没人粽我 春芽


50*(1-1/4)*3/2=225/4

1年前 追问

4

mxguang 举报

19分之17×4分之15+4分之15÷2分之19=多少 我算的结果是76分之285- -是错的

举报 为嘛没人粽我

就等于15/4

mxguang 举报

我知道了 - - 谢谢~

upoirqwe 春芽


50除以四分之三乘以三分之二得得到的数取倒数。得8/400.


0