请问(m-n)^3+m(n-m)^2-n(m-n)^2怎样因式分解如题

秋天的时候你来了 1年前 已收到2个回答 举报

zhaoshi1985 幼苗


(m-n)^3+m(n-m)^2-n(m-n)^2=(m-n)^2(m-n+m-n)=2(m-n)^3


2

独自等待666 幼苗


(m-n)^3+m(n-m)^2-n(m-n)^2 =(m-n)^3+m(m-n)^2-n(m-n)^2 =(m-n)^2(m-n+m-n) =2(m-n)^3


0