62-63=1是道错题但能否移动一个数字使等式成立,谁会

smile_zf 1年前 已收到6个回答 举报

jayhoo 幼苗


62=63-1
6263≠1
62-63<1
2^6-63=1(2的6次方)


6

kkico 幼苗


楼上的第四个 是对的


2

xslyhy1107 幼苗


我记得轩辕剑(天之痕)里面有这道题`````
忘了是在哪里了
一个老头出的`````
答案就是移动6
得到
2的6次方-63=1


1

就这儿吧 幼苗


2的6次方-63=1


1

etiansz 幼苗


就是楼上说的方法


0

拽到婴儿篮 幼苗


2的6次方-63=1


0