甲班有140人,乙班有60人,甲班须要调多少人到乙班,两班人数相等?

都是帅的错 1年前 已收到5个回答 举报

淡然如是 幼苗


(140-60)÷2
=80÷2
=40
甲班须要调40人到乙班,两班人数相等


2

陈革 幼苗


140-60=80人
80/2=40人


3

wwS 幼苗


40人


2

adwrgw 幼苗


40


1

lingyanxue 幼苗


40


1