已知a乘二分之一等于b乘1等于c除以2且abc都不等于0则abc中最小的是

lxy318 1年前 已收到1个回答 举报

indesigncs2 幼苗


最小
a*1/2=b*1=c/2=c*1/2
同时乘以2,
a=2b=c
a:b:c=1:1/2:1
所以b最小


6