14和24的最小公倍数是多少

sunwei26 1年前 已收到5个回答 举报

笑笑狼123 春芽


14=2*7
24=2*2*2*3
最小公倍数:2*2*2*3*7=168
最大公因数:2


1

gmcctao 幼苗


4


2

rayllye 幼苗


用他们分别除以2,就等于2*12*7=168!


1

有所司 幼苗


4


0

巴小豆 幼苗


94


0