关于一个统计的问题?已知某工业企业2010年下半年各月工业总产出与月初工人数资料如下表:

关于一个统计的问题?已知某工业企业2010年下半年各月工业总产出与月初工人数资料如下表:
注:12月末工人数为230人
1、该工业企业2010年下半年平均月工人数为?
2、工业总产出是什么数列:A、时期数列 B、时点数列
3、月初工人人数是什么数列:A、时期数列 B、时点数列

毛毛_豆豆 1年前 已收到1个回答 举报

啊良101 幼苗


1、该工业企业2010年下半年平均月工人数为?
205+230+225+210+220+225=1315/6=220(人数必须取整)
2、工业总产出是什么数列:A、时期数列 B、时点数列
A、时期数列(反映现象在在一定时期内发展过程的总量.如产品产量、产值、商品流转额)
3、月初工人人数是什么数列:A、时期数列 B、时点数列
B、时点数列(反映在某一时刻(瞬间)上状况的总量.如人口数、企业数、生猪存栏头数)


2