李芳和张明从圆形场地的同一地点出发沿着场地的边相背而行10分后两人相遇李芳每份走72m张民每份走85m,

duxixi 1年前 已收到3个回答 举报

最新我来自江湖 幼苗


72×10+85×10=1570米
半径:2派r=1570
r=250米
面积:派r平方=3.14*25*250=196250平方米


6

少主人 幼苗


周长为1570m,故半径为50m


2

马元元 精英


圆形场地长72×10+85×10=1570米


0