有理数计算题-6+2+(-3)

drsoul 1年前 已收到4个回答 举报

空气稀薄908 幼苗


-7


10

lmziyan 幼苗


-7


1

悟空你就捅aa我吧 幼苗


=-(6+3)+2=-9+2=-(9-2)=-7


1

421943433 幼苗


提一个负号,括号里面的各项都改变符号,后面是+号、所以可以直接去括号、括号里面的不改变符号 -(6-2)-3=-7


1