王阿姨去商场买衬衣,衬衣标价每件39元,买两件可以优惠,优惠价格是两件69元,她带了25O元,最多可以买多少...

王阿姨去商场买衬衣,衬衣标价每件39元,买两件可以优惠,优惠价格是两件69元,她带了25O元,最多可以买多少...
王阿姨去商场买衬衣,衬衣标价每件39元,买两件可以优惠,优惠价格是两件69元,她带了25O元,最多可以买多少件?还剩多少钱?
一辆小汽车的速度是63千米/时,一辆大客车的速度是42千米/时,大客车从甲地出发行了12小时到达乙地,小汽车行完程需要多少时间?
4103230005 1年前 已收到1个回答 举报

白杨飞弹 幼苗


很理论化的一道题.250/69=3,3*2=6,优惠价买了6件,用去69*3=207元,剩43元,仍可在不优惠情况下再买一件,所以一共可以买7件,花去245元,剩5元.
在实际中,不可能如此的,买得越多,优惠越多,不会两两结合.


8