几分之几=几分之20=( 32/5 ):40=( 16 )%=5分之32×40分之1=二十五分之四=2/5分之几÷5分之

几分之几=几分之20=( 32/5 ):40=( 16 )%=5分之32×40分之1=二十五分之四=2/5分之几÷5分之2
一瓶盐水,盐和水的重量比是1:24,如果在放入75克水,这时盐是盐水的二十八分之一,原来瓶内盐水重多少千克?
xichy30 1年前 已收到2个回答 举报

zuosou888 幼苗


25分之4=125分之20=( 32/5 ):40=( 16 )%=5分之32×40分之1=二十五分之四=2/5分之25/4÷5分之2
设盐有x一瓶盐水,盐和水的重量比是1:24,如果在放入75克水,这时盐是盐水的二十八分之一,原来瓶内盐水重多少千克?克 水有y克
y=24x y+75=27x 最后求出 x=25 y=600


7

sisi62588 幼苗


25分之4=125分之20=( 32/5 ):40=( 16 )%=5分之32×40分之1=二十五分之四=2/5分之25/4÷5分之2
设盐有x一瓶盐水,盐和水的重量比是1:24,如果在放入75克水,这时盐是盐水的二十八分之一,原来瓶内盐水重多少千克?克 水有y克
y=24x y+75=27x 最后求出 x=25 y=600
请记住要...


0