12.5×﹙81×1.7+81×8.3﹚

咖啡加茶 1年前 已收到1个回答 举报

却上寒山石径斜 幼苗


12.5×﹙81×1.7+81×8.3﹚
=12.5×(1.7+8.3)×81
=12.5×10×81
=125×80+125
=10000+125
=10125


2