3乘(2-根号3)乘三次根号8/27-(负1/3)+根号3-2的绝对值 怎么算

素霜 1年前 已收到2个回答 举报

clq1001 幼苗


=|(6-3*根号3)*(2/3)+(1/3)+根号3-2|=|4-2*根号3+1/3+根号3-2|=|2+1/3-根号3|=2+1/3-根号3

1年前 追问

10

素霜 举报

用递等式啊

举报 clq1001

=|(6-3*根号3)*(2/3)+(1/3)+根号3-2| =|4-2*根号3+1/3+根号3-2| =|2+1/3-根号3| =2+1/3-根号3

素霜 举报

哥们最后给我约一下 大哥 我们老师算的最后是个分数 你帮忙给约一下 还有 不是全部的绝对值 是 这个的|根号3-2|

举报 clq1001

=(6-3*根号3)*(2/3)+(1/3)+|根号3-2| =4-2*根号3+1/3+2-根号3 =6+1/3-3*根号3 大约等于 1.14

素霜 举报

是对的吗?

素霜 举报

是对的吗?

举报 clq1001

小同学,你几年级啊,你的基本功需要努力加强些了。

十五月廿 幼苗


太难了,不会


2