4x+4x百分之20=百分之120怎么解

xjeffy 1年前 已收到1个回答 举报

临江吟 花朵


4x + 4 × 20% = 120%
4x + 4 × 0.2 = 1.2
4x + 0.8 = 1.2
4x = 1.2 - 0.8
4x = 0.4
x = 0.4 ÷ 4
x = 0.1


5