0.5吨煤,如果每次用去1/8吨,多少次用完,如果每次用去1/8,多少次用完

心中心 1年前 已收到3个回答 举报

不枉此行 幼苗


第一问 0.5÷1/8=4
第二问 1÷1/8=8


5

coebcbo 花朵


1/2/1/8=4
4次用完


2

看见你就恶心 果实


0.5÷1/8=4次
1÷1/8=8
0.5吨煤,如果每次用去1/8吨,4次用完,如果每次用去1/8,8次用完


0